В Новосибирске, состоялся IV Сибирский Жилищный конгресс, который впервые проходил на площадке отеля DOMINA.

IV Сибирский Жилищный Конгресс собрал на своей площадке более 500 участников рынка недвижимости из 18 регионов РФ, включая города, Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Сочи. В конгрессе приняли участие: представители риэлторского бизнеса, банковского и строительного сектора, оценочные и страховые компании, представители IT сервисов, зарубежная недвижимость, а также представители профессиональных объединений.

Осенний Конгресс по сравнению с весенним, проходил в уменьшенном формате, но при этом был более ярким и интересным для участников, практически не было рекламных докладов, и вся программа несла пользу для слушателей мероприятия. Всего состоялось около 40 мероприятий (мастер-классы, конференции, розыгрыши призов, интерактивы, мужской банный клуб, B2B выставка «Ярмарка возможностей» и Ипотечный форум).  Перед аудиторией выступили 44 спикера, в том числе и известные бизнес-тренеры.

Программа Конгресса включала в себя новые антикризисные инструменты, методики работы на нестабильном рынке, аналитические прогнозы. С участниками конгресса поделились реальными кейсами работы с ипотекой, с темами – как работать со сложными клиентами и многими другими инструментами для бесперебойной работы. Прошли новые и полезные мастер-классы, которые показали участника, как можно и нужно работать в нынешнее время. Впервые, вместо пленарного заседания прошла приветственная конференция.

По итогам конгресса: у участников появилось четкое понимание, что делать дальше, какие меры нужно предпринять, чтобы не просто остаться на рынке недвижимости, но и активно развиваться в сложных экономических условиях.

Высочайший уровень организации осеннего конгресса и количество участников, по достоинству оценили представители органов власти, партнеры и представители профессиональных сообществ, на торжественном открытии Конгресса (приветственная конференция).

На осеннем конгрессе, был анонсирован 5-й юбилейный Сибирский Жилищный конгресс, который состоится 24-27 мая 2023 г.

Организаторами Конгресса выступили: саморегулируемая организация Ассоциация «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости» и Группа компаний «Адамант 54». При поддержке: Министерства промышленности и торговли Новосибирской области, Мэрии г. Новосибирска, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в НСО, Опора России, Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области», Всероссийского и Международного жилищного конгресса.

Большой вклад и поддержку в организации и подготовки осеннего конгресса внесли: Генеральный партнер СЖК Сибирский банк ПАО СберБанк (Генеральная лицензия банка России №1481 от 11.08.2015 г.); Официальный партнер ООО «ДОММАР», Ключевой партнер СЖК Жилищная экосистема «Метр квадратный», Ключевой застройщик-партнер Группа «ЭТАЛОН».

Спонсоры конгресс: ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (генеральная лицензия Банка России № 436 от 31.12.2014г.). Партнеры конгресса: Нмаркет. ПРО.

V Сибирский Жилищный Конгресс состоится в 2023 году, 24-27 мая. Юбилейный конгресс планирует собрать на своей площадке более 1000 участников, и регистрация на пятый конгресс откроется 1 декабря 2022 г.