Итоги Сибирского Жилищного Конгресса, г. Новосибирск (28-30 апреля 2022 года)

Уважаемые коллеги! В Новосибирске, в Азимут отеле  с 28 по 30 апреля 2022 года состоялся III Сибирский Жилищный Конгресс, это главное ежегодное, деловое событие на рынке недвижимости Сибири.

         Организаторами Конгресса выступили саморегулируемая организация Ассоциация «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости» и Группа компаний «Адамант 54». При поддержке: Министерства промышленности и торговли  Новосибирской области, Мэрии г. Новосибирска, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в НСО, Управления Росреестра по НСО, Опора России, Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области», Всероссийского и Международного жилищного конгресса.

         В 2022 году, Сибирский Жилищный Конгресс собрал на своей площадке 593 участника, риелторский сектор, строительные, страховые и оценочные компании, банки и разработчиков сервисных программ. География участников обширная, присутствовали участники как из Сибирских городов, так и из Центральной части России, Урала, Дальнего востока и других регионов страны.

В Рамках Конгресса состоялось 51 мероприятий, выступило 74 спикера, в том числе и известные бизнес тренеры. В рамках Конгресса состоялись и новые мероприятия, мужской банный клуб «Сибирский Характер» и бизнес-тур официальным партнером которого стала кампания Группа Мета.

Программа Конгресса была полностью актуализирована под новые реалии рынка недвижимости, прошли интереснейшие мастер-классы, ипотечные секции были особенно актуальны, так как в реальной действительности участников конгресса сильно интересовали вопросы, как работать с действующими ипотечными ставками и какие прогнозы на ближайшее будущее?  Панельные дискуссии и конференции проходили с особенно актуальными темами, которые затронули все направления рынка недвижимости. После Конгресса, у участников появилось четкое понимание, что делать дальше, какие меры нужно предпринять, что бы остаться на рынке и активно развиваться в сложных экономических условиях.

Уровень подготовки и количество участников, по достоинству оценили представители органов власти и крупных деловых сообществ, присутствующих на СЖК, на торжественном открытии Конгресса.

  Участники пленарного заседания сошлись в едином мнении что, Сибирский Жилищный Конгресс крайне необходимая деловая площадка для развития бизнеса в сфере недвижимости, для обмена опытом и прямым, открытым диалогом между бизнесом и властью. Данную площадку мы будем активно развивать и поддерживать!


Большой вклад и поддержку в организации СЖК внесли:

Генеральный партнер СЖК.  Сибирский банк ПАО СберБанк (Генеральная лицензия  банка России №1481 от 11.08.2015 г.);

Ключевой партнер СЖК. Жилищная экосистема «Метр квадратный».
Спонсоры СЖК: ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (генеральная лицензия Банка России № 436 от 31.12.2014г.), Страховой Дом «ВСК»ООО “Сертум-Про” (СКБ КОНТУР), Группа Мета.

Партнеры конгресса: Нмаркет.ПРОАКБ «Абсолют Банк» (ПАО(Генеральная лицензия Банка России № 2306 от 11.08.2015 г.), ООО “ТехноКад”ООО «Новая Оценочная Компания»банк (ПАО) ВТБ (Генеральная лицензия Банка России № 1000 от 08.07.2015г.)САО «Энергогарант»АО “Россельхозбанк” (Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.), ПАО КБ «УБРиР» (Лицензия ЦБ РФ №429 от 06.02.2015 г.)

Следующий Сибирский Жилищный Конгресс состоится в мае 2023 года, до этого пройдет серия мероприятий в рамках проекта «Конгресс шагает по Сибири».