Уважаемые коллеги, друзья. Публикуем второй блок архива новостей НОАН, который переносим на новый ресурс. Все новости опубликованы в кратком виде до сентября  2020 года.

Новость от 14.01.2020. Номинация от ПАО Банка ВТБ.

Ассоциация “НОАН” Награждена в номинации “Стратегический партнер 2019”


Новость от 06.02.2020. В Ассоциацию “НОАН” принят новый член!

04 февраля, единогласным решением членов Правления СРО Ассоциации «НОАН», было принято решение о вступлении в ассоциацию, Индивидуального предпринимателя Пашкова Ирина Сергеевна (агентство недвижимости «БЕЛЫЙ РИЭЛТОР»).


Новость от 06.02.2020. Президент НОАН, получил награду!

6 февраля, состоялось совещание по подведению итогов работы департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска за 2019 год и определению основных задач на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

А также состоялась церемония награждения, на которой президенту Ассоциации в торжественной обстановке вручили Почетную грамоту “За добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности по итогам работы в 2019 году”.


Новость от 13.02.2020. Избран новый состав членов правления НОАН.

13 февраля 2020. Избран новый состав членов правления НОАН

Сегодня состоялось Общее собрание членов СРО Ассоциации «НОАН», на котором состояли выборы нового состава членов Правления. Срок полномочий 2 года!

  1. Михайлова Светлана Николаевна, ООО «ПроФком»;
  2. Харитонова Наталья Федоровна, ООО АН «Солнцеград»;
  3. Трифонов Артем Викторович, ООО «Адамант 54»;
  4. Андрощук Евгений Владимирович, Президент «НОАН»;
  5. Кондик Сергей Ильич, ООО Компания «Дом Инвест»;
  6. Бударина Елена Степановна, ООО «Город 54»;
  7. Штаев Валентин Анатольевич, ООО АН «ЕВРАЗИЯ».

Поздравляем всех членов Правления с избранием и желаю успехов в общем деле!


Новость от 16.02.2020. Теперь индивидуальным предпринимателям выгодно вступать в НОАН!

Для ИП особые условия.

Теперь СРО Ассоциация «НОАН», принимает в свои ряды индивидуальных предпринимателей, являющиеся профессиональными участниками рынка недвижимости, работающие индивидуально и без сотрудников, а так же не использующие в работе бренд какого либо действующего агентства недвижимости, и не работающие на договорной основе с агентством недвижимости в качестве агента;

Для ИП очень выгодные условия членства в НОАН.

По вопросам вступления, звоните: +79137474185


Новость от 17.02.2020. Отличная новость! Скидка 0.3% по ипотеке банка ВТБ для членов СРО Ассоциации “НОАН”.

Банком ВТБ (ПАО) принято решение о предоставлении клиентам агентств недвижимости – членам Саморегулируемой организации Ассоциации “Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости” скидки в размере -0,3% по ипотеке!


Новость от 13.03.2020.Приняты два новых члена в СРО Ассоциацию НОАН

АН “Бугринское” и “Агент 54”.

12 марта  собранием членов Правления, было принято решение о вступлении двух, новых членов Ассоциации:

  1. Агентство недвижимости «Агент 54», ИП Шмаенкова Л.В.;
  1. Агентство недвижимости «Бугринское», ИП Данилина М.А..

Поздравляем новых членов Ассоциации со вступлением, желаем удачи и развития!


Новость от 24.03.2020. Об отмене и переносе мероприятий.

Корректировки в календаре мероприятий, организованные Ассоциацией. В связи с (2019-nCoV).

19 марта, на территории города Новосибирска введен режим повышенной готовности в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В целях предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации рекомендуется:

приостановить проведение на территории города Новосибирска досуговых мероприятий с участием граждан свыше 50 человек, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности;

В связи с ограничительными мерами, руководством Ассоциации принято решение об отмене или переносе планируемых на март и апрель мероприятий, даты мероприятий будут утверждены к 1 мая 2020 года.

Извиняемся за причиненные неудобства, и надеемся на понимание!


Новость от 07.04.2020. Встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новосибирской области.

Сегодня состоялась очень важная встреча  с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новосибирской области, Мамулатом Николаем Егоровичем. На встрече прсутствовали: Президент СРО Ассоциации “НОАН” Андрощук Евгений Владимирович и Вице-президент Ассоциации Трифонов Артем Викторович.

Встреча была исключительно делового характера, обсуждали сложившуюся ситуацию на рынке недвижимости, в связи с ограничительными мерами, введенными в НСО. Обсудили все проблемы, которые возникли в работе у агентств недвижимости. По итогам встречи было принято решение подготовить официальные письма на имя Губернатора, Бизнес-омбудсмена, Министра промышленности и руководителя Росреестра.

Сегодня же были подготовлены письмо и отправлены в соответствующие инстанции!

Ждем положительного решения.


Новость  от 11.04.2020. Деятельность членов СРО Ассоциации НОАН застрахована!

03 апреля 2020 года, был заключен новый договор “Коллективного страхования лиц, осуществляющих риэлторскую деятельность № 908/1708180620” между СРО Ассоциацией “НОАН” и СПАО РЕСО-гарантия

Срок действия договора: 11.04.2020 – 10.04.2020г.

Страховая сумма: 60 000 000 рублей.


Новость от 23.04.2020. Николай Мамулат обсудил проблемы на рынке недвижимости с Руководством НОАН

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николая Мамулата с Президентом Саморегулируемой организации «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости» Евгением Андрощук.

Стороны обсудили сложившуюся ситуацию на рынке недвижимости, рассмотрели проблемы, которые возникли в работе агентств. Президент саморегулируемой организации выразил обеспокоенность по поводу текущей экономической и эпидемиологической обстановки, а также принятыми ограничениями в повседневной жизни. Повышение ставок по ипотечным кредитам и одновременное уменьшение сроков действия одобренных ипотечных заявок, введение режима самоизоляции, иные экономические и психологические факторы, существенно снизили количество не только заключаемых сделок купли-продажи недвижимого имущества, но и обращений граждан.

Также в связи с ограничительными мерами значительно усложнилась сама процедура проведения сделок с недвижимым имуществом. Только у членов СРО Ассоциации «НОАН» более 300 сделок находится в подвешенном состоянии, а это всего 0,5% от всей доли рынка. Стороны обсудили, что упрощение и доступность в регистрации, предоставлении документов и механизма купли-продажи в целом – положительно сказались бы на деловой активности рынка, а также решили вопрос с потребителями рынка недвижимости в сложный период.

Кроме того, 1 апреля 2020 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части особенностей изменения условий кредитного договора. Представители отрасли считают, что данный закон не изменит ситуацию по кредитным обязательствам заемщика перед кредитором, учитывая общую ситуацию в регионах РФ, связанную с текущей экономической и эпидемиологической обстановкой.

6 апреля 2020 года Правительство РФ опубликовало пороговые значения по кредитам, по которым будет определяться, сможет ли заемщик оформить кредитные каникулы. Утвержденный максимальный размер ипотечного кредита отсекает возможность получения кредитных каникул для значительной доли заемщиков, при этом из «практически» полностью исключаются заемщики из крупных городов, в том числе и Новосибирска, учитывая средний чек стоимости квартиры 3 000 000 рублей.

Представители отрасли считают, что для помощи населению необходимо: заморозить все выплаты по кредитам минимум на 6 месяцев, без дополнительных начислений процентов, пеней и штрафов, с пролонгацией кредитного договора; не допустить внесение в кредитные истории граждан и распространение информации о предоставленных «кредитных каникулах», в любых формах, кроме внутренних документов банка; убрать пороговые значения по займам.

По итогам встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей Николай Мамулат и Президент Саморегулируемой организации «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости» Евгений Андрощук договорились о сотрудничестве в решении данных вопросов. Обращения были оперативно приняты в работу. Бизнес-омбудсменом подготовлены и направлены официальные письма с предложениями Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, в министерство экономического развития Новосибирской области.


Новость от 24.04.2020. Состоялась встреча с директором “МФЦ”

23 апреля 2020 года состоялась встреча руководства СРО Ассоциации «НОАН» с Директором ГАУ НСО «МФЦ» Бабушкиной Натальей Валентиновной.

От НОАН встрече присутствовали: Президент Ассоциации  Андрощук Е.В. и Вице-президент Ассоциации Трифонов А.В.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества и возможность совместных проектов.

Были достигнуты договоренности, по совместным обучающим программам и активному информированию населения по средствам Ассоциации об услугах МФЦ а так же распространения обучающих материалов по пользованию онлан сервисами.

Все основные, совместные проекты будут запущены после снятия ограничений введенных в НСО, в связи с распространением  Коронавируса (COVID–19).


Новость от 15.05.2020. Работа НОАН в период эпидемии COVID–19

Вот уже 1,5 месяца, как длится напряженная ситуация из за Covid-19.

Все ранее намеченные планы развития Ассоциации и проекты, были практически заморожены, и нам пришлось заниматься внеплановой работой. Вот краткий отчет, о том, чем пришлось заниматься и какие результаты есть:

Президент Ассоциации, Андрощук Е.В. принял участие в 14  совещаниях разных уровней органов исполнительной и Государственной власти от департаментов Мэрии до совещаний с Губернатором. Выступил с четырьмя докладами, где вносил наши предложения по работе агентств недвижимости;

Вице – президент Ассоциации Трифонов А.В., принял участие в 3х совещаниях  с органами власти и одно совещание в Росреестре;

Президент и Вице-президент Ассоциации, провели несколько плодотворных встреч, с  Уполномоченным по защите прав предпринимателей, с Директором МФЦ, с Министром промышленности, Руководителем Управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии и тд.

Провели полное информирование членов Ассоциации о ситуации связанной с COVID–19, в режиме онлайн;

Консультировали, давали рекомендации по работе и полезные материалы, членам «Ассоциации»;

Были направлены письма от Ассоциации в различные инстанции с предложениями по упрощению работы АН.

Результаты работы:

Агентствам недвижимости официально разрешили работать в НСО, мы единственный Сибирский регион, где продолжаем работать официально, а не в темную. Это заслуга нашей Ассоциации целиком и в полностью;

С 19 мая у нас начинает работать выездной регистратор;

Предложения, внесенные,  на совещании в Законодательное собрание были приняты, и в дальнейшем будут реализованы;

Достигнуты договоренности с МФЦ по дальнейшему сотрудничеству, в части обучения и совместных мероприятий;

Наша организация становится примером для подражания в других регионах (и это очень радует).

Это конечно малый результат, но сложно, что то сделать когда есть ограничительные меры в регионе!


Новость от 21.05.2020. Выездной регистратор МФЦ

В СРО Ассоциации “НОАН” работает выездной регистратор!

С 21 мая, на территории СРО Ассоциации “НОАН” заработал выездной регистратор от МФЦ.

Прием и выдача документов производится каждый вторник и четверг, строго по предварительной записи!

Адрес: Красный проспект 153, офис 207.

Стоимость услуги за одно регистрационное действие составляет 1100 рублей (Приказа №17 от 25.01.2019 Об утверждении Положения по предоставлению услуги по выезду работника ГАУ НСО МФЦ на платной основе.)

По вопросам выездного регистратора обращаться по тел: +79137385788

Дополнительно оплачиваются организационные расходы!!!!


Новость от 01.06.2020. Смена фактического адреса Ассоциации.

В связи с COVID-19, наша Ассоциация “НОАН” была вынуждена перевезти офис на новый адрес. Так как Ассоциация находилась в торговом доме Олимпия, и в связи с введенными в регионе ограничительными мерами, в том числе введен запрет на работу ТЦ и ТД у нас были ограниченен доступ в офис, поэтому было принято решение о переезде офиса в бизнес центр.

Новый адрес Ассоциации: г. Новосибирск, ул. Красный проспект 153, офис 207.


Новость от 07.07.2020. Поздравления с  Днем  рождения НОАН!

важаемые друзья, коллеги, соратники!

Сегодня, 07 июля 2020 года, нашей замечательной СРО Ассоциации «НОАН» исполняется 6 лет.

За шесть лет работы мы показали отличный результат, и в сложное время, мы своей работой доказали что, наша Ассоциация действительно нужна участникам рынка, и в ситуации связанной с COVID-19 мы активно отстаивали наши интересы, сделали все возможное, что бы агентства недвижимости Новосибирска работали.

Мы не имитируем бурную деятельность как некоторые организаций, а реально работаем, помогаем улучшить работу агентств недвижимости, выявляем проблемы в работе агентств и стараемся их решать, отстаиваем интересы риэлторского сообщества в органах Государственной и исполнительной власти и тд..

Впереди у нас много интересной и вкусной работы, мы поднимаемся еще на одну ступень выше, у нас много амбициозных планов и проектов, которые всех порадуют!

Коллеги! В честь дня рождения НОАН, я как президент Ассоциации, желаю всем Вам процветания, скоростного развития, вдохновения всем в нашем общем труде на благо любимой организации! Желаю верной и преданной дружбы в нашем коллективе, насыщенных и радостных будней и отрывных веселых праздников! Всем любви и счастья!

Пусть наша Ассоциация никогда не узнает провала или промаха, пусть высокий результат всегда

будет стабильным и высоким!

НОАН существует и развивается благодаря всем Вам уважаемые члены Ассоциации, за что и говорю Вам огромное спасибо!

Спасибо за преданность общему делу! За наш общий праздник!

С уважением к Вам, президент СРО Ассоциации “НОАН” Андрощук Е.В.


Новость от 24.07.2020. Подписан договор с Банком Жилищного Финансирования.

3 июля былв офисе НОАН, был подписан договор О партнëрском сотрудничестве между СРО Ассоциацией “НОАН” и Банком Жилищного Финансирования.

В рамках договора, члены Ассоциации получат особые условия сотрудничества с БЖФ банком, так же после снятия ограничительных мер в НСО, Ассоциация НОАН и БЖФ банк запланировали совместные обучающие программы.


Новость от 29.07.2020.  АН “АГАТ” и АН “АТЛАС” исключены из НОАН.

29 июля 2020 года состоялось очередное собрание членов Правления, но котором, единогласным решением Правления, было принято решение об исключении из членов СРО Ассоциации «НОАН» ООО «Агат»  и ООО «Атлас.

Причина исключения: Задолженность по членским взносам более 3-х месяцев, стабильные просрочки по платежам   в течение 2-х лет и несоблюдение условий членства в Ассоциации, не исполнение решений Общего собрания;


Новость от  28.09.2020. 2 новых членов Ассоциации.

16сентября, на очередном собрании членов СРО Ассоциации “НОАН”, были рассмотрены 2 заявления о вступлении в Ассоциацию.

Единогласным решением собрания, в состав СРО Ассоциацию “НОАН”, были приняты:

 

Остальные новости публикуются в штатном режиме!