Уважаемые коллеги, друзья. Публикуем второй блок архива новостей НОАН, который переносим на новый ресурс. Все новости опубликованы в кратком виде за 2019 год.

НОВОСТЬ от 20.01.2019. Новый член НОАН Агентство недвижимости «НСК-Риэлт»

17 января членами Правления СРО Ассоциации «НОАН» единогласно, было принято решение о вступлении в Ассоциацию ООО «НСК-Риэлт», директор компании Безлепкина Елена Алексеевна.


Новость от 29.01.2019. Подготовительный центр СРО Ассоциации “НОАН”

В СРО Ассоциации “НОАН” начинает работать подготовительный центр (обучающий центр).

26 января прошёл первый курс обучающего центра СРО Ассоциации “НОАН”  “Введение в профессию “Специалист по недвижимости”. Все участники мероприятия остались довольны результатом, и изъявили желание продолжить обучение по другим программам, над программами работает Комитет по образовательной деятельности СРО Ассоциации “НОАН”!


Новость от 19.02.2019. Ассоциация “НОАН” переехала на новый адрес

Офис СРО Ассоциации «НОАН» с сегодняшнего дня (19.02.2019г.), находится по новому адресу: г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук 250, офис 30.


Новость от 29.02.2019. 27 февраля, состоялся  круглый стол участников СРО Ассоциации «НОАН» с Федеральной налоговой службой.

Вопросы которые обсудили:

И другие вопросы.

Организаторами мероприятия выступили:

При поддержке: Управления предпринимательства и инвестиционной политики Мэрии г. Новосибирска.


Новость от 13.03.2019. Принят новый член СРО Ассоциации “НОАН”. ООО “Агентство Новосибирской Недвижимости”

28 февраля, на внеочередном Общем собрании членов СРО Ассоциации «НОАН», был принят новый член Ассоциации: ООО “Агентство Новосибирской Недвижимости”, директор компании Хазуева Екатерина Геннадьевна.


Новость от 14.03.2019. 13 марта состоялся круглый стол

Участники круглого стола: Члены СРО Ассоциации “НОАН” и консалтинговая компания «ПРЕВЕНТИВА»

Основная тема обсуждения была, развитие честного и белого бизнеса и налоговая выгода.


Новость от 28.03.2019. 27 марта, состоялась  презентация “Ассоциация и Партнеры”.

Партнеры НОАН,  рассказали участникам  о продуктах, программах, а так же о преимуществах сотрудничества.

 На мероприятии выступили:

Также, состоялось торжественное подписание Кодекса профессиональной этики риэлторов.

Организатор: СРО Ассоциация “НОАН”


Новость от 18.04.2019. Участники СРО Ассоциации “НОАН” застрахованы.

11 апреля 2019 года, СРО Ассоциация “НОАН” и СПАО “РЕСО-Гарантия”, заключили договор коллективного страхования лиц, осуществляющих риелторскую деятельность. Договор заключен сроком на 1 год.

Страховая сумма: 45 000 000 рублей.


Новость от 21.04.2019. Вступил новый член в СРО Ассоциацию “НОАН”, ИП Ендовицкий Андрей Юрьевич.

17  апреля 2019 года, на очередном собрании Правления, единогласным решением членов Правления было принято решение о вступлении Индивидуального предпринимателя Ендовицкого Андрея Юрьевича в члены СРО Ассоциации “НОАН”.


Новость от 21.04.2019. Назначен, ИО Вице-президента СРО Ассоциации “НОАН”.

17 апреля 2019 года, Президент Ассоциации Андрощук Евгений Владимирович, приказом № 11 назначил исполняющего обязанности Вице-президента СРО Ассоциации “НОАН” директора ООО “Адамант 54” Трифонов Артем Викторович.


Новость от 28.04.2019. Состоялись довыборы в Правление Ассоциации.

26 апреля на Очередном общем собрании СРО Ассоциации «НОАН», были избраны члена Правления Ассоциации:

  1. Директор ООО «Родня» Неклюдова Елена Валерьевна;
  2. Директор ООО «ПроФком» Михайлова Светлана Николаевна;

Новость от 30.04.2019. ПРИНЯТ КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ!!!

26 апреля Общим собранием СРО Ассоциации «НОАН», был принят КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ Саморегулируемой организации Ассоциации «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости».

Присутствующие на собрании члены Ассоциации подписали Кодекс!

Кодекс профессиональной этики, вводится в действие в целях повышения качества обслуживания потребителей услуг, а также улучшения профессиональных и этических норм, применяемых в своей работе сотрудниками компаний членов саморегулируемой организации Ассоциации «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости».


Новость от 29.05.2019. Очередная благодарность Ассоциации, от бизнес-омбудсмена по НСО Мамулата Николая Егоровича.

29 мая прошел II “Фестиваль Бизнеса” организованный Союзом “Новосибирская торгово-промышленная палата”, на котором, Уполномоченный по защите прав предпринимателей НСО Николай Григорьевич Мамулат вручил президенту Ассоциации «НОАН» Андрощук Е.В. благодарность за большой вклад в развитие предпринимательства Новосибирской области, а если быть более точным, то за вклад в развитие рынка недвижимости и риэлторского сектора!

Ассоциация «НОАН», выражает огромную благодарность начальнику отдела партнерских отношений и развития предпринимательства НТПП Бойко Анне Евгеньевне, за прекрасную организацию Фестиваля Бизнеса в Новосибирске, за шикарную атмосферу праздника и хорошее настроение!


Новость от 14.06.2019. Состоится круглый стол «Строительство – новые правила игры».

Новые изменения в 214- ФЗ вводят дополнительные требования к застройщику и его деятельности, в частности, расчеты с дольщиками через счета эскроу с 1 июля 2019 года станут обязательным условием. Реформа строительного рынка вынуждает застройщиков объектов с долевым участием перестраиваться на новые правила уже сейчас. Однако у многих участников рынка недвижимости процесс перехода на эскроу-счета сегодня вызывает больше вопросов, чем ответов.

Повестка круглого стола:

Цель мероприятия: Внесения ясности в процесс перехода, ответить на вопросы: готовы ли участники рынка к таким нововведениям, как себя вести покупателям квартир в новостройках и чего ждать от новой строительной реформы?

Дальнейшее информирование покупателей первичного рынка недвижимости о нововведениях.

Приглашенные участники круглого стола:

Организаторы мероприятия: СРО Ассоциация «НОАН» и Комитет по недвижимости НОО “ОПОРА РОССИИ”.

При поддержке: Управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии г.  Новосибирска.


Новость от  11.07.2019 Новый член Ассоциации? ООО РИА “Доверие”

05 июля, единогласным решением Правления СРО Ассоциации «НОАН», был принят новый член Ассоциации,  ООО РИА «Доверие», директор Олехов Алексей Сергеевич.


Новость от 23.09.2019. НОАН ключевой партнер АО “Альфа-банк” по ипотечному кредитованию.

СРО Ассоциация «НОАН» и АО “Альфа-банк” подписали соглашение о партнерстве. И НОАН стал Ключевым партнером Альфа-банка. Для членов НОАН предусмотрены преференции и различные специальные программы.


Новость от 24.09.2019. 21 сентября завершился первый Сибирский Жилищный Конгресс.

21 сентября завершился первый Сибирский Жилищный Конгресс, который проходил в Новосибирске с 19 по 21 сентября и стал ключевым событием в Сибирском Федеральном Округе связанным с рынком недвижимости.

Целью проведения Конгресса стало, создание в Сибири активной, крупнейшей деловой площадки, на которой участники смогут найти единомышленников и партнеров, принять непосредственное участие в формировании благоприятной среды для развития бизнеса и личного роста, получить новые знания и инструменты для развития бизнеса.

В конгрессе принимали участие более 300 участников рынка недвижимости, представителей из ряда городов Сибири и центральной части России: компании – застройщики, агентства недвижимости, банки, страховые компании и разработчики сервисных программ. Прошла обширная деловая программа, на которой обсуждались рабочие вопросы участников рынка недвижимости, и конечно было очень много учебных мероприятий, которые проводили известные бизнес – тренеры, такие как: Яна Лурье, Яна Гусева, Елена Филюшина. Так же для населения прошел первый бесплатный обучающий семинар «Повышение грамотности населения в сфере недвижимости» который провела новосибирский бизнес-тренер Елена Неклюдова.

За три дня работы СЖК прошло более 40 мероприятий, 15 мастер-классов,3 однодневных тренинга, выставка «Сервис и Креатив», ярмарка недвижимости и выступили 62 спикера.

В работе Конгресса, так же приняли участие и выступили с докладами по актуальным темам представители, УФНС, Росфинмониторинга, пенсионного фонда, Роскомнадзора и Росреестра. Выступления специалистов вызвал живой интерес у участников рынка недвижимости, спикерам было задано множество вопросов по темам выступлений. На все вопросы даны исчерпывающие ответы. Так же на торжественном открытии СЖК выступили с приветственным словом представители мэрии и Минпромторга.

Сибирский Жилищный Конгресс будет проходить ежегодно, в 2020 году состоится второй Сибирский Жилищный Конгресс и пройдет в октябре.

Конгресс был организован: СРО Ассоциацией «НОАН» и компанией «Адамант 54», технический организатор: Маркетинговое агентство L7design

Соорганизаторы: Комитет по недвижимости ООО МСП НОО «ОПОРА РОССИИ», Союз Новосибирская торгово-промышленная палата.

При поддержке: Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска.

Официальный партнер СЖК: Компания «Инвест-плюс Отдел продаж».

Генеральный информационный партнер: N1

Официальный информационный партнер: ЦИАН

Партнеры СЖК:

Новость от 30.09.2019. Изменения в плане мероприятий СРО Ассоциации «НОАН».

После проведения первого Сибирского Жилищного Конгресса, принято решение о внесении изменений в план проведения мероприятий для членов НОАН.

Запускается новая серия полезных, обучающих и важных мероприятий под названием «ЭХО КОНГРЕССА 2019»

Будут скорректированы и добавлены в план мероприятий, новые, бесплатные мероприятия  для членов Ассоциации, все мероприятия будут разделены по разным тематикам и направлениям.

Обо всех изменениях, а так же о датах проведения мероприятий будем сообщать дополнительно.


Новость от 02.10.2019. Назначен Вице-президент СРО Ассоциации “НОАН”, Трифонов Артем Викторович.

02 октября 2019 года, президент СРО Ассоциации “НОАН” назначил Трифонова Артема Викторовича Вице-президентом Ассоциации, срок полномочий 2 года.


Новость от 15.10.2019. Представители НОАН посетили Международный Жилищный Конгресс!

Делегация СРО Ассоциации «НОАН» в очередной раз посетили самое масштабное бизнес-событие рынка недвижимости России «Международный Жилищный Конгресс»,  который проходил с 07 по 11 октября 2019г.!

Масштаб мероприятия действительно впечатляет, в этом году было рекордное количество зарегистрированных участников, более 5000 человек, прошло порядка 400 мероприятий, огромное количество спикеров и незабываемая атмосфера праздника.  

Какое это большое дело, собрать сообщество людей взаимно обогащающих друг друга во многих смыслах. МЖК это – не только профессиональное общение и обучение, но и место встречи с друзьями и коллегами из других регионов, так же это – атмосфера доброжелательности и открытости.

За все дни работы Конгресса, наши представители смогли посетить десятки мероприятий и секций, провели многочисленные встречи с коллегами и Партнерами и получили массу запоминающихся моментов.

Впервые состоялось заседание Совета организаторов мероприятий (СОМ), на котором коллеги поделились организационным опытом, обсудили работу Совета и многое другое.

Спасибо огромное организаторам Конгресса и лично Владимиру Николаеву! Спасибо большое за  такое количество полезной информации, действительно, без воды, все чётко и по делу. Желаем Вам Процветания и дальнейшего роста в неимоверных масштабах!


Новость от 23.10.2019. ИП Толстикова Ирина Леонидовна исключена из членов СРО Ассоциации «НОАН».

23 октября на внеочередном общем собрании, единогласно было принято решение об исключении ИП Толстиковой Ирины Леонидовны из членов СРО Ассоциации «НОАН», за постоянные просрочки по оплате членских взносов в течение года и задолженности за 3 месяца, а так же за  нарушение  кодекса этики и стандартов Ассоциации;


Новость от 24.10.2019. Принят новый член СРО Ассоциации «НОАН».

23 октября, на внеочередном Общем собрании членов СРО Ассоциации «НОАН», единогласным решением собрания был принят новый член Ассоциации, ООО «Номинал-Недвижимость».


Новость от 24.10.2019. Новый независимый член Правления СРО Ассоциации “НОАН”

На внеочередном общем собрании членов СРО Ассоциации “НОАН” единогласным решение был принят новый независимый член Правления СРО Ассоциации «НОАН»: Пикалова Екатерина Сергеевна, руководитель юридической компании «ЛЕГИС»


Новость от 19.11.2019. Юридическая компания ЛЕГИС, партнер НОАН.

19 ноября состоялась рабочая встреча руководства Ассоциации «НОАН» и юридической компанией «ЛЕГИС», во время встречи обсудили предстоящее сотрудничество  и стратегические вопросы по совместной деятельности.

Завершилась встреча подписанием партнерского соглашения между СРО Ассоциацией «НОАН» и юридической компанией «ЛЕГИС».


Новость от 04.12.2019. 2 новых члена СРО Ассоциации “НОАН”

03 декабря Правлением Ассоциации “НОАН” принято решение о вступлении новых членов Ассоциации.

  1. ООО “Ривьера”. Директор, Костенко Александр Дмитриевич
  2. Центр Продаж Недвижимости (ИП Кузнецов А.И.)

Новость от 06.12.2019. Президент НОАН выступил на форуме “Инвестируй в Новосибирск”.

5 декабря 2019 года, президент СРО Ассоциации «НОАН» Андрощук Евгений Владимирович принял  участие в бизнес – форуме «Инвестируй в Новосибирск» и выступил с докладом «Профессиональные объединения – польза или вред» на дискуссионной площадке «Бизнес – сообщества – городу, город бизнес сообществам» . Каждое выступление  участников площадки было интересным и познавательным, много было затронуто  вопросов , на которые были получены развернутые ответы. В дискуссии так же принял участие Александр Ложкин, главный архитектор Новосибирска.

Во время работы форума было принято много решений, в том числе и создание в Новосибирске реестра добросовестных риэлторов. Инициатором проекта выступает СРО Ассоциация «НОАН» и  соответствующую поддержку со стороны органов власти Ассоциация уже получила. Сейчас начинается тщательная проработка самого реестра!


Новость от 07.12.2019. Подписано важное соглашение о сотрудничестве!

06 декабря 2019 года, на Общественном совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в НСО, в торжественное обстановке, президент Саморегулируемой организацией «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости» и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Мамулат Николай Егорович, подписали соглашения о сотрудничестве. Это одно из важнейших соглашений для Ассоциации

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Новосибирской области с использованием имеющихся у них правовых, информационных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав предпринимателей.


Новость от 12.12.2019. В мэрии состоялась вторая Конференция НОАН.

10 декабря, в мэрии г. Новосибирска состоялась отчетная Конференция СРО Ассоциации «НОАН».

Конференцию  посетил первый заместитель Мэра  Захаров Геннадий Павлович и выступил перед риелторским сообществом с приветственным словом и добрыми пожеланиями .Геннадий Павлович заявил о том, что мэрия поддерживает курс развития Ассоциации и о дальнейшем взаимодействии с мэрией.

С приветственным словом выступили:

Заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательств – начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии г. Новосибирска Леоненко Максим Викторович;

Представитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Жданова Людмила Валерьевна и  рассказала, что недавно между Ассоциацией «НОАН» и бизнес-омбудсменом было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведется работа по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, в том числе в сфере совершенствования законодательства.

Повестка дня была посвящена итогам уходящего года, целям и задачам Ассоциации на 2020 год, в  том числе презентации проектов, мероприятий и программ.

На конференции были анонсированы два основных мероприятия на 2020 год, REFEST (Международный фестиваль креативной рекламы), который состоится 29 февраля в Новосибирске и второй Сибирский Жилищный Конгресс, который пройдет с 28 по 31 октября 2020 года. А так же всех участников Конференции пригласили на Всероссийский Жилищный Конгресс, который состоится в Сочи с 06 по 10 апреля 2020.

Так же были поставлены цели и задачи на 2020 год и  основная задача это – создание Реестра добросовестных риелторов в НСО, проект будет реализован совместно с органами власти. Поставлены и другие задачи на 2020 год:

Участники Конференции обсудили профессиональные стандарты, которые вступили в силу 06 декабря 2019 года, повышение имиджа добросовестных риелторских компаний, вопросы «теневого рынка» недвижимости Новосибирска, взаимодействие с органами власти.

Были вручены благодарственные письма:


Новость от 13.12.2019. Принят новый член Ассоциации.

12 декабря 2019 года, единогласным решением Правления Ассоциации,  был принят новый член в СРО Ассоциацию «НОАН»:   ООО АН «Евразия», директор Штаев Валентин Анатольевич.


Новость от 19.12.2019. 19 декабря 2019г. Принят новый член Ассоциации

18 декабря собранием Правления СРО Ассоциации «НОАН» было принято единогласное решение о вступлении нового члена Ассоциации: ИП Соколова Светлана Анатольевна, АН “Твоя Крепость”.


Новость от 23.12.2019. Принят новый участник Ассоциации “НОАН”.

Сегодня, был принят новый член СРО Ассоциации «НОАН». Члены Правления Ассоциации единогласно проголосовали за вступление Центра недвижимости «Город 54». Директор, Бударина Елена Степановна.


Новость от 29.12.2019. Итоги 2019 года!

ссоциации «НОАН» исполнилось 5 лет, по многим прогнозам скептиков мы должны были закрыться через 2 года после создания организации, но, к нашему счастью и к разочарованию недоброжелателей мы не только не закрылись, но и активно развиваемся!

И так, по порядку:

Немного негатива, из Ассоциации было исключено  6 членов Ассоциации (причины исключения разные).

Краткий отчет о позитивных достижениях:

Было сделано еще много чего хорошего и позитивного для членов Ассоциации и рынка недвижимости Новосибирска  в 2019 году.

На 2020 год поставлены более амбициозные цели и задачи, а так же много новых проектов, о которых вы будете узнавать постепенно!

 

2019 год завершен!